Рассмотрение и расследование анонимных жалоб в наркоконтроле - положительный практический опыт и нормативное обеспечение

• г. Гатчина

Скажите пожалуйста если поступила анонимная жалоба в наркоконтроль должны ли они ее рассматривать и проводить по ней расследование! И в какой статье можно это узнать?

Ответы на вопрос (3):

В принципе они обязаны проверить инф-ию указанную в жалобе

Анонимки, как правило, не рассматриваются. Однако, если в анонимке содержится информация, которая может представлять реальный интерес для сотрудников ФСКН, ее могут провести как оперативную информацию, с возможным последующим проведением оперативно-розыскных мероприятий.

Рассматривать не обязаны, но вполне могут проверить информацию, как указано коллегой выше.