Как защитить себя от угроз и непрофессионализма сотрудников Связного банка в связи с просроченной задолженностью и потребовать компенсацию морального ущерба?

• г. Тобольск

У меня имеется просроченная задолжность в Связном банке, на звонки сотрудников банка я всегда отвечала и поясняла что не отказываюсь от долга, и просто в связи с трудной жизненной ситуацией пока не могу оплатить всю сумму. Звонила постоянно один тот же сотрудник. Потом на мой номер пришло смс с незнакомого номера о том что на основании ст. 382 ГК банк продаст мой договор коллекторам если я не заплачу в течение недели. Потом спустя 2 недели с этого же номера начали приходить смс что и я и вся моя семья будет харкать кровью, что я должна беречь своих близких и моя жизнь превратиться в ад. С моего номера трубку отправители не брали, вчера позвонила с чужого номера (запись разговора есть) и там мне ответила именно тот сотрудник который мне постоянно звонил по просрочке.

Подскажите пожалуйста куда мне лучше обратиться с заявлением в первую очередь, и вообще есть ли у меня возможность потребовать с банка моральный ущерб в размере кредита (40 т.р.) за угрозы со стороны сотрудников банка?

Ответы на вопрос (5):

В полицию обращайтесь с заявлением

Спросить
Пожаловаться

Моральный вред не взыщите. Жалуйтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

моральный ущерб - не думаю. А пожаловаться нужно в прокуратуру и полицию на банк, так как это их сотрудник. Сотрудники кул-центра банка это обычные граждане, сидящие на очень маленькой зарплате. Единственный их доход это процент от той суммы, которую гасят после таких звонков и смс должники. То есть чем больше должник после такого смс заплатит, тем больше получит телефонный оператор банка.

Спросить
Пожаловаться

А рассторгнуть договор с банком из за угроз со стороны сотрудников я могу, и платить потом через приставов?

Спросить
Пожаловаться

не расторгните по этому основанию

Спросить
Пожаловаться

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Есть кредит в банке Связной, гашу его без просрочек. Срок следуещего платежа 5.12,на горячей линии связного банка мне ответили, что не будет считаться просрочка пока не определится банк, куда я должна далее платить кредит. Как я могу быть уверена, в том, что мой долг передали именно этому банку? Какие подтверждающие документы мне должны предоставить? Спасибо.

У меня такая ситуация, мой отец взял кредит в банке Пойдем, год мы платили без просрочек, в апреле 2022 года мы пропустили один платёж, но при связи с сотрудниками банка пообещали в мае оплатить и просрочку и очередной платёж, но сегодня мне позвонил сотрудник банка и спросил есть ли у меня дочь, я ответила что есть ей 8 лет, он мне сказал, что она ему звонит и предлагает секс по телефону, я перезвонила в банк и попросила сотрудников предоставить мне запись разговора, но они включают заднюю говорят, что может быть звонила её подруга, я спросила вам точно с моего номера звонили но они не отвечают. Что мне делать, ведь это касается моей несовершеннолетней дочки.

Мне почти каждый день звонят из банка автоинформатор с вопросом о погашении некого кредита. Я в этом банке кредит не брал, а когда разговаривал с сотрудником банка, выяснилось, что кредит брал родственник, и отавил мой номер телефона. Я уже несколько раз звонил и говорил чтобы телефон убрали, и мне не звонили, но безрезультатно. А вопрос у меня следующий, возможно ли подать в суд на банк на моральный ущерб? Просто звонки и по утрам уже надоели.

Брала кредит в банке 120 т.р.. Платила по 4 т.р. в месяц. Была просрочка 2 месяца, теперь плачу по 6 т.р.. НО! Позвонили из службы безопасности банка, сказали если я не заплачу до конца недели 17 т.р., то мне сломают ноги и мой долг по кредиту продатут коллекторам. За 5 дней я не смогу найти 17 т.р. Что лучше сделать: подать в суд иск к банку или подождать пока банк мой долг продаст коллекторам?

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Знакомый взял кредит и указал мой номер (банку для проверки данных) без моего ведома. Начало банк засыпал звонками, затем СМС о задолженности перед банком. Так как я также являюсь клиентом этого банка я позвонил на горячую линию. После разговора мы (вместе с сотрудником банка) составили претензию, что мой номер указан без моего согласия. Затем СМС с извинениями и все! месяц спокойствия! Но вот не задача, знакомый так и не платит, а дело передали коллекторам. И все по новой. Им все равно, что мой номер указан без моего ведома. Снова звонки, снова СМС. Подскажите пожалуйста могу ли я от них отвязаться?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня получилась такая ситуация: оформела кредит в МДМ банке, регулярно платила, потом ушла в декрет платить стало нечем и образовалась задолженность, постоянно звонили с банка приходили письма, но когда поменяла фамилию и паспортные данные в связи замужеством и поменялся номер телефона ещё,то с банка вообще ни слуха ни духа. А ещё в банке поменяли реквизиты и у моего кредита тоже новые реквизиты, но я их не знаю, когда позвонила в банк чтобы узнать реквизиты, мне давали только номера по которым звонить, в итоге: мои новые реквизиты никто не сообщил. И отделение банка в нашем городе закрыли. Так вот, мой кредит мог потеряться или как быть? Реквезиты мои новые сотрудники банка найти или сообщить не могут, и звонки перестали, и письма тоже пррестали приходить..

С моего номера был один звонок в банк ВТБ 24 другим лицом. Теперь банк уже 3 месяца терроризирует меня звонками и смс с требованием погасить кредит. Причем, обращаются не по моему имени. Была в банке. Там подтвердили, что я не клиент банка и у меня нет ни счетов, ни кредитов в этом банке и приняли заявление с просьбой удалить мой номер из базы банка. Но звонки и смс так и продолжаются. Обратилась в банк повторно. Мне нахамили, сказали, что я контактное лицо и звонки будут продолжаться. Человек, который звонил с моего номера, не указывал меня в договоре как контактное лицо, т.к. мы тогда еще даже не были знакомы. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение