Если в магазин пошел пьяным и приняла полиция с протоколом о появлении в опьянении в общественном месте это вообще законно?

• г. Владивосток

Если в магазин пошел пьяным и приняла полиция с протоколом о появлении в опьянении в общественном месте это вообще законно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вполне законно

Здравствуйте Олег ! Ну во первых вы нарушали статью Административного кодекса появление в нетрезвом виде в общественных местах, поэтому задержание лица в нетрезвом виде является законным! В этом случае вы еще отделались легким испугом ! Если это случится повторно то тогда наказание с начало штрафом а потом работы до 120 часов.

Мне сказали за штрафом позже явиться. Какой за это штраф могут дать?

Согласно ст. 20.21 КоАП

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.