Как решить проблему долгов, переписав имущество на сына и невозможности погасить кредиты - советы юристов

• г. Казань

Господа юристы.

Как давно я имел два три магазина, и по тупости набрал кредиты, и теперь ничего я не имею, но остались долги по кредитам, все имущество я переписал на женатого сына, боясь потерять все нажитое трудом, кредиты оплачивать не могу, подскажите что можно делать, как решить проблему,? Может можно обойти закон, все что я.оплачивал за два года я оплатил только проценты, а проценты это почти 40 % от суммы кредита!

Ответы на вопрос (5):

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ) - если брали кредиты как физлицо.

К сожалению придется платить,а лучше ждите суда и платите по решению суда.

Возможно также прекращение исполнительного производства ФССП по акту в связи с невозможностью взыскания ... но это только после решения суда ... при условии предъявления к взысканию исполнительного листа взыскателем. Более подробная консультация очная...

Надо детально разбираться в ситуации. Уверена, что выход есть. Не видя документов, сложно что-то конкретное посоветовать. Обращайтесь! Помогу!

Обьявлять себя банкротом,если ИП или ООО.