Обязанности приобретателя квартиры по исполнению решения суда в отношении третьего лица - анализ правовой ситуации

• г. Москва

Приобрела квартиру с прописанным человеком, ранее на бывшего владельца был подан иск о восстановлении права пользования газовым оборудованием и пр. в данный момент член семьи бывшего собственника привлекает меня по 44 ст ГПК как правопреемника по исполнению решения суда. Должна ли я выполнять решение суда в отношении совершенно постороннего для меня человека лишь на том основании что я купила у него квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Какие основания и предмет иска?

Марина! Очевидно, газовое оборудование установлено в квартире, поэтому теперь Вы, как собственник этой квартиры, должны отвечать по заявленным требованиям.

Если иск подан "прописанным человеком" Вы можете в этом же процессе заявить встречный иск о его выселении на основании ст. 292 ГКРФ.

Предмет иска: восстановить права пользования газовой плитой ( установка газовой плиты), раковины и пр

основания- истец как член семьи собственника имеет право на пользование имуществом в квартире

Подавайте встречный иск о выселении, иначе разрешат пользоваться газовой литой.