Как правильно подать иск на передачу детей в случае развода?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой разводимся, имеем двоих дете, 6 и 4 года. Подскажите я имею право подать встречный иск мировому судье на слушанье о передаче детей мне на воспитании или только по его решению подается заявление в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Спор о детях не рассматривается мировыми судьями. Определение места жительства детей и другие споры решаются районным судом в лице федерального судьи.