Существует ли такой договор, который бы не принес неприятности и моему нанимателю.

• г. Москва

Посоветуйте, пожалуйста!

Возможно ли заключение договора между двумя физлицами (какого-именно не знаю), который предусматривал бы оказание какой-либо помощи, или услуг или консультаций и т.д. Суть в том, что я как наемный работник хотел бы получать плату за свою помощь-(любую) в виде дохода, который хотел бы задекларировать в новом году и честно уплатить 13%. Существует ли такой договор, который бы не принес неприятности и моему нанимателю. Наниматель-хозяин фирмы, который может вероятно нанять меня в частном порядке, а не от юрлица.. Он нанимает меня за счет своих собственных средств, а не денег фирмы.. Или это невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Составляете гражданско-правовой договор, получаете от него деньги по расписке или переводом на счет и платите налог 13%. все правильно. Не часто встречаются добросовестные налогоплательщики.