Как избежать выплаты алиментов за 5 лет после разрыва гражданского брака

• г. Вологда

Жили с девушкой в гражданском браке. Есть ребенок, 5 лет. Сейчас она собирается подать в суд на алименты. Есть ли шансы не платить алименты хотя бы за 5 прошедших лет?

Ответы на вопрос (2):

алименты могут взысканы только за три предыдущих года, если она докажет, что Вы не оказывали материальной помощи. За 5 лет - нет.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. За прошедшее время ничего платить Вы не будете