Bывшая жена требует алименты в размере 1,5 мрот - законно ли это?

• г. Егорьевск

На суде бывшая жена требует алименты в размере 1,5 мрот. Обосновывая что сумма какраз получается равна минимальному прожиточному минимуму на ребенка по московской обл. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Почему именно в мрот ,а не в сумме 1/4 доходов?

Спросить
Пожаловаться

у меня ЗП по 2ндфл 13тыш и если 1/4 то слишком мало..ей. Опека предложила в МРОТ

Спросить
Пожаловаться

Истец может требовать всё, что угодно. Суд решит

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если мне судом назначены алименты в твердой денежной сумме равной минимальному прожиточному минимуму на ребенка, может ли суд в дальнейшем их уменьшить, если еще одна бывшая жена подаст на алименты? Или данная сумма не может уменьшаться ни при каких обстоятельствах?

По МРОТу или по прожиточному минимуму?

По решению суда в мою пользу на сына взыскиваются алименты в твердой денежной сумме в размере 1,5 МРОТа, установленного по РФ.Решение датированно 2010 годом. Нашла ФЗ О ТОМ, ЧТО С 2011 года сразмер алиментов исчисляют исходя из прожиточного минимума. Хочу подать иск о взыскании задолженности по алиментам и неустойки по ним же...каким образом мне ее считать... по МРОТу или по прожиточному минимуму? И если по прожиточному минимуму то так и брать 1,5 минимума как было с МРОТом, или 1 прожиточный минимум?

Правильно ли решение суда удерживать алименты на несовершенного ребенка по минимальному прожиточному минимуму, оставляя ответчику третью часть суммы прожиточного минимума и обеспечивать новую семью? Закон об удержании 25% от суммы заработной платы отменен?

Подала на алименты в твердой денежной сумме, судья оставила на доработку, ссылаясь на то, что я указала размер алиментов, эквивалентный прожиточному минимуму на детей на территории области, а должна была указать размер алиментов, эквивалентный минимальному размеру оплаты труда. Получается, если я попросила на двоих детей 10000 рублей, это примерно 2 МРОТ. Могу я просить 2 МРОТ? И еще мне обязаны дать справку о зарплате на работе ответчика?

Необходимы данные о минимальном прожиточном минимуме от 1970 года по настоящее время. Прошу выслать ссылку на информацию, которой пользуется Пенсионный фонд для расчета коэффициентов, привязанных к минимальному прожиточному минимуму с 1970 года по 2000 год. С уважением, Прокопченко В. А.

Пенсия должна быть равна прожиточному минимуму, а социальная доплата (ЕДВ) должна идти сверх прожиточного минимума, т.е. пенсии. У нас получается так: пенсия плюс социальная доплата равно прожиточному минимуму.

В разводе б/муж сейчас платит 33% по ИЛ, работая полный день, а закрывают минимум, что бы не получал больше мрот с этой суммы и алименты перечисляют. Хочу подать на алименты в твердой сумме

Сколько МРОТ написать в заявлении к прожиточному минимуму на каждого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь плательщиком алиментов с 2009 года. По решению суда производились вычеты в размере 25% с ЗП. В 2010 году лишился официальной работы, поэтому по устному обоюдному согласию выплачиваю сумму, равную 1 МРОТ (6,5 тр).

В настоящий момент бывшая жена требует к выплате сумму, равную 1 минимальн. Прожиточному минимуму на ребенка (МПМР=11,5 тр).

Официального заработка не имею.

Вопрос: правомерно ли это требование

и от чего расчитывается размер алиментов с МРОТ или МПМР?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение