Bывшая жена требует алименты в размере 1,5 мрот - законно ли это?

• г. Егорьевск

На суде бывшая жена требует алименты в размере 1,5 мрот. Обосновывая что сумма какраз получается равна минимальному прожиточному минимуму на ребенка по московской обл. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Почему именно в мрот ,а не в сумме 1/4 доходов?

у меня ЗП по 2ндфл 13тыш и если 1/4 то слишком мало..ей. Опека предложила в МРОТ

Истец может требовать всё, что угодно. Суд решит