Может ли работодатель настаивать на отработке дня после написания заявления об увольнении?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в магазине, сейчас нахожусь на испытательном сроке. Мне эта работа не понравилась. Написала заявление второго ноября, в заявлении указала прошу уволить с пятого ноября. Имеет ли право работодатель настаивать на отработке пятого ноября? Разве я уже не уволена с этого дня?

Ответы на вопрос (2):

05 ноября является Вашим последним рабочим днем.

Спросить
Пожаловаться

Никакой помощи "ХАЛЯВЩИКАМ"!

Спросить
Пожаловаться

С какого дня начинается отсчет отработки. Заявление написала 19 числа, три дня отработки со следующего дня считать или с момента подачи заявления. В заявлении дату с какого числа уволить я не поставила. И второй вопрос на испытательном сроке должна быть отработка или нет.

Работаю на испытательном сроке, который заканчивается через 2 месяца.

Написала заявление на увольнение 01.11.13., отправила его по электронной почте ген. директору и HR руководителю в 18:59 (работаю по совмещению и нахожусь удаленно от офиса).

В заявлении указала «прошу уволить 01.11.13.», т.к. впереди 3 выходных дня и третий день срока предупреждения об увольнении приходится на выходной день.

Должен ли работодатель рассчитать меня в первый рабочий день после выходных или вправе не принять мое желание об увольнении и уволить меня 07.11.13., т.е. день подачи заявления будет считаться 05.11.13 +3 дня?

Могут ли уволить работника на исп. сроке, если он уже подал заявление об увольнении по собственной инициативе (работа на госслужбе)?

Коротко, написал заявление в середине ноября, о том, что прошу уволить в конце ноября.

Но работодателю не очень понравились итоги моей работы и теперь в данный момент хочет отменить внутренний приказ, который уже состоялся о моем увольнении в конце ноября, как я понимаю, увольняют вообще вышестоящие, а он делает просто приказ (внутренний).

В общем заявление по собственной инициативе написал в середине ноября, работодатель хочет отменить внутренний приказ о моем увольнении с конца ноября и уволить как не прошедшего исп. срок.

Как быть?..

Я работаю в фирме на испытательном сроке. Испытательный срок с 14.08.2015 г.-три месяца. Я написал заявление по собственному желанию 11.11.2015, мне работодатель говорит отработать две недели и напмсал на заявлении (уволить 26.11.2015), законно ли это?

Оформилась официально на работу в супермаркет. Обещали график работы 4/4, 12 часов смена+дни подработки. В реальности получается 13-16 часов работы. Отработала 4 дня подработки, 4 дня смены. Решила уволиться. Мне сказали, что нужно отработать 2 недели со дня написания заявления. Если не буду выходить на отработку, то штраф за не выход в размере заработка за день-1000 рублей. Согласно трудовому договору, я сейчас нахожусь на испытательном сроке. В таком случае имеет работодатель требовать от меня отработки 2 недели? И что мне делать, если он будет настаивать на 2 х неделях отработки?

Работаю в банке 2 недели на испытательном сроке (испытательный срок 3 месяца). Хочу уволиться. Как правильно поступить при подаче заявления, что делать если работодатель откажется подписывать заявление или захочет уволить за непрохождение испытательного срока? По законодательству должны уволить за 3 дня, в эти дни включаются ли выходные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на испытательном сроке и подал на увольнение 22.11.13 Работодатель на Заявлении написал C отработкой 10 дней Сказав что я должен отработать 10 рабочих дней. Сегодня я узнал что при испытательном сроке я имею право предупредить работодателя за 3 дня до увольнения, тоесть отработать 3 дня, я уже отработал по сегодняшний день (5 дней) с с момента подачи заявления. Имею ли я право требовать отдать мне мою трудовую книжку и уволить меня завтра?

Устроилась 25 января на работу, график 2/2, с испытательным сроком 2 месяца. Сегодня написала заявление на увольнение, уточнив у администратора, нахожусь ли я еще на испытательном, она ответила да. По 71 ст. ТК РФ отработка три дня, затем полный расчет. В заявлении стоит дата увольнения 3 апреля. Завтра мой не рабочий день. Вопрос - надо ли завтра выходить на отработку?

P.S.Директора на работе не было и мне никто ничего не объяснил

Как правильно уволиться и отработать?

(объясняю еще раз ситуацию - работодатель утверждает, что я до сих пор на испытательном сроке нахожусь!)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение