Проблемы с машиной - нужен совет по действиям

• г. Томск

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Мы с мужем купили машину, поставили ее на учет на мужа. Авто обменом обменяли авто на другое, через 4 месяца объявляется молодой человек который менялся с нами, с претензиями что у машины перебит номер и в другом городе поставить на учет они не смогли. Сделали экспертизу которая показала что номер перебит, якобы выкупили документы которые у них забрали, и пригнали машину на возврат нам. Какая то достаточно мутная история получается где они были эти 4 месяца и что они делали не понятно. Подскажите пожалуйста как нам быть они требуют вернуть деньги или якобы другую нормальную машину. Что нам делать? Мы эту машину на законных основаниях через сверку номеров поставили же на учет.

Ответы на вопрос (4):

пусть возвращают через суд- так не соглашайтесь

Вам не следует соглашаться на возврат.

Пусть обращаются в суд, что бы разрешить ситуацию.

Цена в договоре полностью была указана?

В договоре цену муж не помнит какую указывали но скорее всего максимум 100 000 руб(если вообще не 10 000), как это сейчас все делают. К сожалению у нас нет копии купли продажи.Мы тогда поменялись ключами от машин и разъехались, их машину мы продали в течении месяца. А если допустить такую ситуацию, что они не подадут в суд, а попробуют перепродать машину как нам быть машина до сих пор на учете стоит на муже, и следующий покупатель к нам прибежит, и все штрафы чужие нам приходить будут?

Штрафы действительно будут приходить Вам. Вам необходимо будет доказывать каждый раз отсутствие в том или ином месте на момент совершения административного правонарушения. Перепродать машину они могут если Вы выписали доверенность на продажу или заключили договор, по которому право собственности перешло к новому владельцу. В любом случае не стоит по умолчанию забирать авто назад и отдавать деньги. Пусть обращаются в суд.