Проблемы с оплатой автокредита - счёт арестован и платеж не проведен – что делать?

• г. Екатеринбург

Я оплатил очередной платеж в банке по автокркдиту. Через пару дней звонят с банка и говорят что я не сделал очередной платеж в срок и насчитаои проценты по просрочке. В итоге выясняется что счет по кредиту арестован приставами и мой платеж не проведен. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Приставы могли арестовать. Тут либо гасить долг, либо платить частями. Взыскивать более 50% от з/п не могут

Обжалуйте арест счета в суде.

Денис Юрьевич ,Есть два выхода

1. Вносите денежные средства для погашения кредита непосредственно в кассу банка.

2. Если арестовали именно кредитный счет (счет учета ссудной задолженности), а не текущий, на который переводились и затем с которого списывались по вашему поручению денежные средства, то в этом случае обжалуйте действия приставов и требуйте снять арест с данного счета, поскольку данный счет является кредитным и денежных средств на нем нет.

Дело в том, что арестовать могут не сам счет, а именно денежные средства на счете. На кредитном счете денежных средств быть не может. Они могут быть только на расчетном счете.

У разных банков разная система погашения кредита (ссудной задолженности), выясните, каким является данный счет — расчетным (или депозитным) или ссудным, и исходя из этого либо оплачивайте кредит через кассу банка, направляя средства сразу на погашение кредита, минуя расчетный (депозитный) счет, либо (если умудрились «арестовать средства» на ссудном счете, то обжалуйте действия приставов.