Ограниченная группа Б - куда попадает сын с удаленным мениском и ослабленным зрением при посещении военкомата?

• г. Челябинск

Сын посетил военкомат. Имеет удаленный мениск правого коленного сустава, и ослабленное зрение (четвертая строчка). Признан годным с ограничением группа б.Верно ли это? Где служат, если да.

Ответы на вопрос (1):

Годность к военной службе определяет врач. Годен с незначительными ограничениями (Б), значит служить будет с учетом особенностей организма (в данном случае - меньше физических нагрузок).