Можно ли отучиться на водителя категории В оплатив учебу из средств материнского капитала?

• г. Белогорск

Можно ли отучиться на водителя категории В оплатив учебу из средств материнского капитала?

Ответы на вопрос (2):

нет, нельзя так сделать

Здравствуйте Ксения.

Основные направления использования материнского капитала 2014 на настоящий момент:

1. Улучшение жилищных условий:

-Погашение ипотечного кредита.

-Реконструкция и ремонт жилого дома с увеличение жилой площади.

-Компенсация за строительство дома.

-Ремонт и строительство дома своими силами.

-Долевое строительство.

-Участие в жилищно-строительных кооперативах.

2. Получение образования:

-Проживание студента в общежитии образовательного учреждения.

-Оплата услуг образовательного учреждения.

-Оплата содержания ребенка в детском саду.

3. Пенсионные накопления матери.

Законопроекты о направлении материнского капитала на покупку автомобиля, о поддержке семей, где рождается двойня-тройня, о предоставлении младенцам высокотехнологичной медицинской помощи, о предоставлении средств материнского капитала на первого ребенка, оплата материнским капиталом образования не только ребенка, матери, но и отца, размещение материнского капитала на счет в банке для получения дивидендов, были отклонены.

Находятся в стадии рассмотрения, то есть, возможно, будут иметь силу направления: о лечении и реабилитации ребенка-инвалида(заново внесен на рассмотрение), ; 15 тысяч единовременно из средств материнского капитала; законопроект о бессрочности действия Федерального закона о материнском капитале.

Таким образом отучиться на водителя категории В, оплатив учебу из средств материнского капитала Вы не можете.