Можно ли быть посаженным за просроченный штраф на 15 суток, если оплата и вызов в суд были произведены немедленно после получения протокола?

• г. Казань

Скажите пожалуйста могут ли меня посадить за просроченный штраф на 15 суток, если вчера выписали протокол, сегодня все оплатили и вызвали в суд?

Ответы на вопрос (3):

нет,вам двойной штраф наложат

Спросить
Пожаловаться

Доказывайте, что нарушение устранено

Спросить
Пожаловаться

Могут и удвоить штраф,то есть придется платить еще один такой же.

Спросить
Пожаловаться

Если выписали штраф в метро за перчатки, срок оплаты штрафа был пропущен и штраф оплатила с опозданием на две недели. Оплачивала штраф уже судебным приставам. Организатор перевозок который выписал штраф, вызвал на составления протокола о повторном штрафе, так как я его вовремя не оплатила. Хотят составить протокол о двойном штрафе и отправить его в суд.

Скажите пожалуйста! У мужа не оплачен штраф ГИБДд в размере 3000! Завтра суд! Если он сегодня оплатил и на суд принесёт чеки его могут всё равно посадить на 15 суток?! Заранее спасибо!

Есть просроченные штрафы вызвали на суд я все штрафы оплатил отдал копии оплаты пристовам сегодня идти на суд могут ли меня посадит на сутки? Что зделать чтобы не посадили? Работу жалко терять поскажите!

У меня 2 просроченных штрафа на общую сумму 1000 рублей. Сегодня остановили написали еще один 250 рублей и написали еще один штраф для суда за просроченные штрафы и сказали что вызовут в суд, посадят на 15 суток или заплачу в двойном размере. Я сегодня заплатил один простроченный штраф а другой терминалы не видят даже онлайн не могу заплатить сказали ехать в гибдд и там разбиратся. Что мне делать в данной ситуации?

Выписали мне протокол за просроченный штраф (детское кресло)3000 р, я оплатил по этому протоколу вовремя в течение 10 дней до суда (гаишники сказали если оплатишь вовремя) то ничего не будет, пришёл на суд и мне выписали штраф в двойном размере, правильно или нет.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста.., может ли судья посадить меня на пятнадцать суток за просроченные штрафы, если я вдовец с тремя детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил просроченный штраф, вызвали в суд я показал что оплатил, мне ещё выписали в двойном размере, получается я оплачу 3 раза один и тот же штраф.

Имеют ли право посадить меня на 15 суток за танировку автомобиля. Штраф выписали оплачиваются исправно. Пригразил посадить меня на 15 суток если не сниму танировку?

Скажите пожалуйста, выписали протокол за отсутствие тахографа, путевой лист был со всеми отметками медика и механика но всё равно написали и за медика и за механика, произошло это все 15.03.2022, вчера вызвал Начальник ГИБДД 31.03.2022 на подпись, я подписал. Сегодня 01.04.2022 опять вызвали в ГИБДД и опять же пишут те же самые протоколы только уже как должностному лицу! А да, и за страховку тоже выписали 15.03.2022 на физ. Лицо, и сегодня выписали как на должностное лицо! Скажите пожалуйста можно ли наказать одного и того же человека по одному и тому же постановлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение