Может ли судья посадить вдовца с тремя детьми на 15 суток за просроченные штрафы?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Скажите пожалуйста.., может ли судья посадить меня на пятнадцать суток за просроченные штрафы, если я вдовец с тремя детьми?

Ответы на вопрос (4):

За неуплату административного штрафа санкция статьи предусматривает штраф в двойном размере, административный арест или обязательные работы. При рассмотрении дела в суде Ваше семейное положение может быть учтено как обстоятельство, смягчающее административную ответственность.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае суд обязательно учтет этот факт и не применит административный арест

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вам вечер

Уважаемый Алексей, в данном случае при наличии указанных вами обстоятельств вероятность этого - 5 процентов.

Алексей вероятность того привлекут Вас к административной ответственности или нет зависит от самого суда и от адвоката, который будет представлять Ваши интересы. С уважением Владимир Александрович.