А также отказывать в принятии литературы обратно в библиотеку?

• г. Москва

Имеет ли право в институте (государственном) собирать деньги со студентов за каждую книгу по 8 рублей в день, в случае если студент, по тем или иным причинам, не сдает ее вовремя в библиотеку? А также отказывать в принятии литературы обратно в библиотеку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Услуги библиотеки в институте (государственном) бесплатны. Просто пытаются таким незаконным способом "увеличить" зарплату библиотекаршам.

С уважением,

Антон Жаров