Вопрос о возможной депортации гражданина Украины со статусом временного убежища на территории России - правовые аспекты, процедура и финансирование.

• г. Инта

Скажите пожалуйста; я гражданин Украины проживавший на терретории Луганской обл. В данный момент нахожусь на терретории России со статусом ВРЕМЕННОЕ УБЕЖИЩЕ. Имеют ли право служба ФМС РФ депортировать меня домой без моего согласия, даже если временная регистрация на терретории России ещё действительна и как эта депортация проходит и за чей счёт приобретаются билеты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, безосновательно иностранных граждан, на законных основаниях находящихся на территории РФ, не депортируют, это невозможно