Государственная пошлина при подаче заявления в суд на налоговую инспекцию - обязаны ли малоимущие граждане платить и какой размер?

• г. Пермь

Я являюсь малоимущей. При подаче заявления в суд на налоговую инспекцию должна ли я платить гос. пошлину? Если да то в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, у Вас неимущественный иск - 200 руб.

Либо - писать заявление об освобождении от уплаты госпошлины и представлять документы о доходах