Пропуск суда по неуплате долга - Что делать после второй неявки в суд?

• г. Москва

Сейчас рассматривается дело по неуплате долгов по кредиту. Было уже 2 повестки в суд, но человек не явился. А в повестке написано, что при второй неявке, суд принимает решение сам. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать.

Ответы на вопрос (4):

Уже ничего, суд примет решение

Если не явитесь, суд вынесет заочное решение, без вашего участия.

Лучше явиться, заявить о применении ст. 333 ГК РФ и уменьшить размер неустойки и попросить суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда.

Быть готовым к тому, что сумма долга,проценты и неустойка по кредиту будут взыскиваться принудительно в порядке исполнительного производства через судебного пристава -исполнителя.

Лучше сходить на суд, если он ещё не прошел. Так как в суде можете попросить снизить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. Как правило суды её снижают про вашей просьбе. Если не пойдете, то суд взыщет с вас столько сколько попросит банк.