Возможность погасить часть ипотеки при получении материнского капитала

• г. Долинск

Планируем родить второго ребенка. У нас ипотека на квартиру, оформили мы её в 2012 году. Очень бы хотелось погасить часть ипотеки, при получении материнского капитала. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

да, это возможно и предусмотрено законом.

Да, это возможно.

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.