Как получать выходные пособия по сокращению и что делать в ситуации, когда начальница закрывает магазины во время декретного отпуска многодетной матери?

• г. Холм

Я многодетная мать пока я была в декретном отпуске начальница закрыла все магазины! Я замужем, последнему ребёнку 1.6 г.Она меня не сокращает и не увольняет говорит что по закону не имеет право! А говорит что я до 3-х лет буду получать по 200 р. ежемесячно! Для меня это капля в море! По собственному желанию я тоже не буду увольняться т.к если встану на биржу труда то буду получать около 800 р. в месяц, хотелось бы хотябы минималку!

1.Что за выходные пособия по сокращению?

2.Сколько они сейчас и сколько я их буду получать?

3.Что она должна написать в трудовой?

4.И что вообще мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление на увольнение и забирайте книжку трудовую.