Какое пособие я буду получать, если пойду на биржу после сокращения в декретном отпуске по уходу за ребёнком?

• г. Уфа

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Ребёнку 1.6. Мне позвонили с работы и сказали, что сокращают мою должность. Если я встану на биржу после сокращения, какое пособие буду получать?

Ответы на вопрос (1):

Будете получать минимальное пособие по безработице после того, как получите выходное пособие от работодателя. У Вас нет 26 недель оплачиваемой работы за последние 12 месяцев до обращения в ЦЗН.

Спросить
Пожаловаться

Я аттестованный сотрудник полиции. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,6 лет, с 15 мая 2016 пойдет отпуск до 3 лет. сегодня мне позвонили и сказали, что мою должность сокращают. Могут ли меня сократить до исполнения ребенку 3 лет, если я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком? Спасибо.

Ребенку год и десять, нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, сказали сокращают мою должность, мне должны предложить другую? Положено ли мне какое пособие?

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске.06.01.2015 исполняется 3 года детям. Я многодетная мама. Работа в бюджетном учреждении в должности заместителя главного бухгалтера. На работе мне сообщили, что мою должность с 01.01.2015 сокращают. Мне они могут предложить работу только на время декретного отпуска ведущего бухгалтера. На данную должность я не буду соглашаться, так как буду искать работу на должность главного бухгалтера или заместителя. Имею трудовой стаж в данных должностях около 10 лет. Подскажите как должно по закону проходить сокращение, сколько месяцев я буду получать пособие.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 На работе сокращение. Сокращают в том числе мой отдел. На моей декретной ставке работает работник. При сокращении ему будут предлагать другие вакантные места. Есть ли смысл мне сейчас выйти на работу? Ведь к моменту завершения моего отпуска (еще пол года) подходящих вакантных мест может уже не остаться. Или меня переведут на должность, на которую перевели работника на моем нынешнем декретном месте?

Мою должность сокращают, я согласна на сокращение. Сейчас нахожусь в декретном отпуске до 18.02.22. Далее не планирую выходить на работу и беру отпуск без содержания. Могу ли я получить уведомление о моем сокращении не выходя на работу?

Я работаю неполный рабочий день, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (получаю з/пл. за отработанное время и пособие по уходу за ребенком). Работаю только месяц, а мою должность сокращают, ничего другого не предлагают. Когда меня сократят, какие выплаты мне положены? Надо ли мне вставать на биржу, чтобы выплачивали пособие при сокращении? Или мне его не будут выплачивать?

Я работаю в Сбербанке, на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (2 года ребенку). Мою должность сокращают, и меня собираются выводить за штат. Предлагаемая должность меня не устраивает. Положена ли мне выплата выходного пособия при сокращении штата?

Работодатель отказывает мне в выплате ссылаясь на то, что ее должен получить сотрудник, который находится на данный момент на моей должности. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама-одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. ребенку сейчас 1 год. Позвонили с работы и сказали, что мой отдел и мою должность сокращают, что пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком мне будут платить, но по достижению ребенком 3-х лет меня сократят на следующий же день. Скажите пожалуйста имеют ли они на это право?

Нахожусь в декретном отпуске со вторым ребёнком, ребёнку в следующем месяцев 1,6 г., после НГ позвонили с работы, сказали что компания ликвидируется, предложили уйти по доп. соглашению или по ликвидации. Также я получаю пособие на двоих детей как малообеспеченные. Могу ли я встать на биржу, если уйду по доп. соглашению и как в дальнейшем по продлении пособия будет отражаться то что буду числиться на бирже?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Практически сразу после моего ухода в отпуск произошла реорганизация и моя должность подлежит сокращению. Скоро мне выходить на работу, но получается, что выходить некуда. Как меня должны уволить, что заплатить при увольнении и каким образом должно быть рассчитано выходное пособие при сокращении, если три года я находилась в отпуске по уходу за ребенком и моей должности в штатном расписании уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение