Как получить компенсацию и замену автомобиля после аварии при наличии ОСАГО и КАСКО страховки и кредита

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас проконсультировать и дать ответ (совет). Попал в аварию. А/м куплен июнь 2007 г. пробег 13500 км. В меня ссзади в стоячего въехал другой а/м. Одним словом поврежден кузов, не сильно но его повело - заклинило левую дверь. Машина куплена в кредит (Сбербанк) и застрахована в ОСАГО и КАСКО (по требованию банка). Боюсь не качественного ремонта. Вопрос: В связи с утратой стоимости а/м, могу ли я, и с кого требовать замены его на новый. Как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав.

Такое требование Вы предъявить не сможете ни к кому. Обращайтесь для возмещения причинённого ущерба или в свою СК или СК виновного в ДТП.

Кроме того, имеете право на возмещение УТС, которая должна быть определена по результатам экспертизы и должна быть возмещена СК виновного.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.