Положена ли мне группа инвалидности при раке молочной железы pT1N0M0, St1, люминальный В подтип Her2-негативный после лечения и его влияние на трудоспособность

• г. Пятигорск

Ответьте пожалуйста, положена ли мне группа инвалидности при раке молочной железы pT1N0M0,St1, люминальный В подтип Her2-негативный, состояние после радикальной резекции+2 курса аПХТ+ЛТ, кл.гр.2, если самочувствие после лечения сильно влияет на трудоспособность (умственная работа), практически не могу работать, на иждевении 2 несовершеннолетних детей, оформлена официально, но больничный работодатель не оплачивает, а без него, и, ссылаясь на 1 стадию, местный онколог отказывает в направлении на оформление инвалидности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без чего вам онколог не дает направление?Больничный вам лечащий врач дать обязан.