Имеет ли право отбывающий наказание осужденный

• г. Москва

Имеет ли право отбывающий наказание осужденный, на бесплатного защитника за счет государства для представления интересов по гражданским делам (исковое производство)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Георг, понятие "защитник" существует только в уголовном процессе. В гражданском процессе может быть только представитель, которого государство бесплатно предоставить не может.