Как определить стоимость таможенной пошлины при закупке импортного наукоемкого оборудования - ответственность по оплате на поставщике или на нашем федеральном учреждении?

• г. Архангельск

Готовлю документы на закупку импортного наукоемкого оборудования. Будет заключаться договор между нашим федеральным учреждением и зарубежной компанией. Как должна учитываться стоимость таможенной пошлины: поставщик из-за рубежа везет и все оплачивает, или я связываюсь с таможней для уточнения пошлины, и оплачиваем в таможню напрямую?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность уплатить пошлину лежит на получателе посылки в стране, куда осуществляется ввоз, то есть в нашем случае на покупателе. Таможенный склад сам вас должен известить .