Проблемы с завещанием - как подтвердить степень родства, если не являюсь кровной внучкой?

• г. Рассказово

Составили завещание в местном сельсовете, в завещании было написанно завещаю всё своё имущество внучке Новгородовой Анастасии Олеговне. После смерти дедушки пошла к нотариусу, он сказал что надо подтвердить степень родства, но я не являюсь его кровной внучкой. Что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Если нотариус откажет в выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию либо обжалуйте его в суд либо сразу обращайтесь в суд с иском о признании права соственности