18 лет еще не исполнил, а пришла повестка в армию - как быть?
₽ VIP

• г. Москва

Моему сына пришла повестка из военкомата, хотя 18 лет исполнится только 23 марта. Сейчас он студент МФПА очного отделения, но справку из института предоставят только в конце марта. Что делать? Могут его забрать до исполнения 18-летия? Могут в военкомате не посмотреть на справку, а насильно забрать его?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина. В соответствии с законом о военной службе призывной возраст начинаеться с 18 лет и потому раньше вашего ребенка в армию забрать не могут. А вот справку нужно постараться предоставить раньше иначе придеться отставить потом свои права в суде или сына могут забрать в армию. Но если вы предоставите справку руководство военкомата не может её проигнорировать. Если это произойдет то у вас достаточно прав привлечь к ответственности данных лиц. С уважением Сергей Николаевич.