Возможно ли получить рассрочку по платежу в связи с задолженностью, если платежеспособен только муж и на его попечении находится грудной ребенок и не работающая жена с социальным статусом круглая сирота?

• г. Москва

Банк подает в суд в связи с задолженностью. Можно ли добиться рассрочки по платежу, если платежеспособен только муж и на его попечении находится грудной ребенок и не работающая жена, имеющая социальный статус круглая сирота? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Просить об отсрочке можно только на стадии исполнительного производства, то есть после того, как суд примет решение о взыскании долга.

Добрый вечер!

Вы имеете в праве добиться рассрочки.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.