Как ускорить процедуру предоставления жилья для круглой сироты с ребенком?

• г. Елабуга

Моя невестка круглая сирота. Подала документы на предоставление жилья от государства как сироте. Ей 20 лет. сказали в администрации что надо ждать 5 лет. у нее грудной ребенок. Что можно сделать чтобы ускорить эту процедуру получения жилья? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В администрации должны были только сказать, какая она в списках очередников, т.е. сообщить ей номер очереди после включения туда. Про 5 лет нигде в законе не прописано. Она имеет право на внеочередное обеспечение жильем. Советую Вам написать жалобу в прокуратуру и Уполномоченному по правам человека в РТ (г. Казань. ул. К.Маркса, д.61).