Какой срок подачи надзорной жалобы и на основании какого документа? Могу ли я не присутствовать в суде?

• г. Красноярск

Какой солк подачи надзорной жалобы и на основании какого документа? Могу ли я не присутствовать в суде?

Ответы на вопрос (4):

---смотря о чём речь. и толк отсюда. если суды проиграны. крайне редко ВС отменит решения нижестоящих инстанций судов

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Внадзорные жалобы подаются в течение трех месяцев со дня вступления обжалуемого постановления в законную силу. На рассмотрении жалобы присутствовать не будете

Спросить
Пожаловаться

Как можно уложиться в 3х месячный срок, если кассационная жалоба подается в срок до 6 месяцев?

Спросить
Пожаловаться

Вы спрашивали про надзорную жалобу, а не про кассационную. Это разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

Написала кассационную жалобу в верховный суд РФ, пришла без изменений вчера, следующая инстанция это надзорная жалоба в президиум верховного суда? Какой у меня срок подачи надзорной жалобы?

С какого числа исчисляется срок подачи надзорной жалобы: после получения мотивированного определения или после вынесения определения в зале суда.,

и какой срок отведен для подачи надзорной жалобы?

Спасибо.

Как и в какой адрес направить надзорную жалобу по вновь открывшимся обстоятельствам. ПРИОБРЁЛ ПРАВО НА ПОДАЧУ НАДЗОРНОЙ ЖАЛОБЫ, НО ПРОПУСТИЛ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ СРОКИ ПОДАЧИ НАДЗОРНОЙ ЖАЛОБЫ, РАННЕЕ В ДЕЛЕ НЕ УЧАСТВОВАЛ.

Вопрос:

В суд надзорной инстанции была подана жалоба. Суд возвратил жалобу без рассмотрения по причине не соблюдения норм статьи 379 ГПК РФ.

В результате были пропущены сроки подачи надзорной жалобы (6 месяцев). Продлевается ли срок подачи надзорной жалобы на время, которое суд рассматривал мою жалобу.

Срок подачи надзорной жалобы послеподачи кассационнной жалобы? Сколько госпошлина за подачу надзорной жалобы в военную коллегию верховного судар.

Срок подачи надзорной жалобы после подачи кассационнной жалобы? Сколько госпошлина за подачу надзорной жалобы в военную коллегию верховного суда р.

Скажите какие нужны документы для подачи надзорной жалобы? И в какой суд подавать жалобу в тот который вынес решение или в областной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить срок подачи надзорной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.Я прошёл суды 1 и 2 инстанции, подал через 6 месяцев после вынесения определения Мосгорсуда об отказе в удовлетворении кассационной жалобы, надзорную жалобу в президиум Мосгорсуда, через 3 мес. получил отказ в передаче дела на рассмотрение по существу в суде надзорной инстанции, через месяц подал надзорную жалобу на имя председателя Мосгорсуда, через 2 мес. получил отказ в рассмотрении дела по существу. От какой даты отсчитывать годичный срок подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ, от даты вынесения определения Мосгорсуда об отказе в удовлетворении кассационной жалобы, либо от даты определения президиума Мосгорсуда об отказе о передаче дела на рассмотрение по существу в суде надзорной инстанции. Спрашивал у 2-х юристов, получил разные ответы. И еще, на каком основании мне не выдают заверенные копии постановлений судов 1 и 2 инстанций, которые я прилагал к надзорной жалобе.

Определением судьи районного суда мне восстановлен срок подачи надзорной жалобы. Сообщите, пожалуйста, на какой период времени действует это определение, или каким новым сроком ограничена подача надзорной жалобы? Если можно, со ссылкой на нормативный документ.

Заранее благодарен Александр.

Годичный процессуальный срок на подачу надзорной жалобы истёк. Однако, определением суда первой инстанции, срок подачи надзорной жалобы был восстановлен.

На какой периода времени действует решение о восстановлении указанного процессуального срока? Могу ли я, используя указанное определение о восстановлении процессуального срока, подать надзорную жалобу через четыре меяца после вынесения определения?

Заранее благодарен Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение