Может ли судья, продлевавший меру пресечения, рассматривать дело по у,д?

• г. Гусь-Хрустальный

Вовремя следствия по у,д, неоднократно продлевалась мера пресечения тоесть содержание под стражей, дело передали в суд рассматривать у,д, будет тот судья который продлевал меру пресечения, вопрос имеетли он на это законное право,

Ответы на вопрос (2):

имеет, это не противоречит закону. Если вы с этим не согласны, Вы вправе заявить отвод судье.

Это лучший ответ

Рассматривать уголовное дело будет тот судья, которому будет это поручено председателем данного суда. В том числе и тот судья, который выносил постановление о продлении меры пресечения.