Правомерность требования председателя ТСЖ о плате за аренду общедомового имущества в случае засеклирования крыльца нежилого помещения

• г. Красноярск

В собственности имеется нежилое помещение, которое было куплено у застройщика с крыльцом. В тех. плане и кадастровом плане есть план помещения вместе с крыльцом. В процессе эксплуатации его застеклили. Сейчас поменялось тсж, и председатель требует платить аренду за пользование общедомовым имуществом на основании решения собственников. В ч 1. ст 36 ЖК РФ говорится о том, что общедомовым имуществом являются лестницы, помещения и т.п., которые обслуживают более одного помещения. Правомерно ли требование председателя платить аренду?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно. тем более, что размер платы устанавливают жильцы на общем сходняке большинством голосов. А ваше крыльцо, судя по описанию, ОДИ не является.