Спор о выходе из подвального помещения в мкд - я считаю его не общедомовым имуществом, УК - наоборот

• г. Москва

Я владею отдельным подвальным помещением в мкд. У помещения свой выход на улицу (лестница с крыльцом). У меня спор с УК об этом выходе. УК считают, что выход является общедомовым имуществом. А я настаиваю на том, что поскольку выход обслуживает не более одного помещения (моего подвального помещения), он не является общедомовым имуществом. Я желаю через суд уточнить состав общедомового имущества, а именно признать вход в мой подвал не общедомовым имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте. Возможность доказывания ваших прав на заявленный объект в виде входа зависит от ряда причин и обстоятельств. В случае, если управляющая компания отказывается в предоставлении, то возможно ходатайствовать перед судом об информации в отношении общедомового имущества и придомовой территории. Также возможны иные основания для признания входа собственностью за собственником помещения.