Возможно ли встать на очередь на жилье в г. Екатеринбурге из Свердловской области в силу неблагоприятных условий проживания?

• г. Екатеринбург

Магу ли я встать на очередь жилья в г.екатеренбурге из свердловской обл. так как у нас площадь маленькая 47 кв м на 7 человек у меня 5 детей не совершенно летних и из них ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ДА, у Вас есть такое право

Можете встать на учет по месту постоянного жительства (регистрации).

Постановка в очередь на улучшение жилищных условий для многодетных семей не осуществляется, можете встать только в общую очередь как малоимущие, для этого нужно получить статус малоимущих в районной администрации.