Вкратце нам рассказали суть судебного решения и уверили, что оно направлено нам в предусмотренные сроки.

• г. Сергиев Посад

18 июля 2002 г. было рассмотрено дело о взыскании долга и неустойки в Арбитражном суде Свердловской области и вынесено решение по делу. Мы выступали в качестве истца и просили рассмотреть дело в наше отсутствие. До сих пор нами не получено судебное решение. Позвонили судебному эксперту. Вкратце нам рассказали суть судебного решения и уверили, что оно направлено нам в предусмотренные сроки. Срок для направления аппеляционной жалобы, уже истек. Но как мы могли составить такую жалобу, не видя самого судебного решения. Не подскажите, как поступить в такой ситуации? В суде нам говорят разбирайтесь с почтой, на почте говорят, что заказное письмо никуда бы не делось и к ним никаких претензий. Куда обращаться? Заранеем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

Совет может быть предельно прост: Вам необходимо наведаться в арбитражный суд Свердловской области и взать на руки в канцелярии решение арбитражного суда. С этого момента для Вас и пойдет срок на аппеляционное обжалование, т.к. получить ранее решение в готовом виде Вы не имели возможности. А также взять на почте, где Вы обслуживаетесь справочку о том, что писем за определенный период на адрес Вашей организации не поступало. И смело подавайте аппеляцию. Но практика показывает, что вторая инстанция редко отменяет решения, принятые первой инстанцией. Может имеет смысл подать кассацию и просить отправить на новое рассмотрение дела в другом составе.

Желаю удачи