Вкратце нам рассказали суть судебного решения и уверили, что оно направлено нам в предусмотренные сроки.

• г. Сергиев Посад

18 июля 2002 г. было рассмотрено дело о взыскании долга и неустойки в Арбитражном суде Свердловской области и вынесено решение по делу. Мы выступали в качестве истца и просили рассмотреть дело в наше отсутствие. До сих пор нами не получено судебное решение. Позвонили судебному эксперту. Вкратце нам рассказали суть судебного решения и уверили, что оно направлено нам в предусмотренные сроки. Срок для направления аппеляционной жалобы, уже истек. Но как мы могли составить такую жалобу, не видя самого судебного решения. Не подскажите, как поступить в такой ситуации? В суде нам говорят разбирайтесь с почтой, на почте говорят, что заказное письмо никуда бы не делось и к ним никаких претензий. Куда обращаться? Заранеем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Кирилл!

Совет может быть предельно прост: Вам необходимо наведаться в арбитражный суд Свердловской области и взать на руки в канцелярии решение арбитражного суда. С этого момента для Вас и пойдет срок на аппеляционное обжалование, т.к. получить ранее решение в готовом виде Вы не имели возможности. А также взять на почте, где Вы обслуживаетесь справочку о том, что писем за определенный период на адрес Вашей организации не поступало. И смело подавайте аппеляцию. Но практика показывает, что вторая инстанция редко отменяет решения, принятые первой инстанцией. Может имеет смысл подать кассацию и просить отправить на новое рассмотрение дела в другом составе.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

09.04.13 решение по гражданскому делу. В этот же день представитель истца пишет краткую жалобу о том, что решение незаконно, полная жалоба будет написана после получения решения в окончательной форме.

18.04.13 была вынесена мотивировонная часть. Краткая жалоба не была обездвижена.

14.05.13 представитель истца приезжает, просит суд вынести определение об оставлении жалобы без движения, определить сроки и отправить по почте. 15.05.13 суд выносит определение, в котором дает срок для исправления до 14.06.13 и 03.06.13 отправляет по почте истцу это определение. Письмо до сих пор не доходит, истец скрывается. Полной жалобы так и нет, решение не вступает в силу.

Что в такой ситуации можно предпринять?

ОБЖАЛОВАНИЕ РЕШЕНИЙ, ОПРЕДЕЛЕНИЙ (ПОСТ.).

ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Дата поступления 01.06.2021 01.04.2021

Вид жалобы (представления) Апелляционная жалоба Апелляционная жалоба

Заявитель ОТВЕТЧИК ОТВЕТЧИК

Дата решения по поступившей жалобе 17.06.2021 16.04.2021

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА как НЕСООТВЕТСТВУЮЩАЯ ТРЕБОВАНИЯМ

Срок для представления возражений 30.07.2021

Вышестоящий суд Новосибирский областной суд

Дата направления дела в вышест. Суд 09.08.2021

Были восстановлены сроки подачи аппеляционной жалобы и направлена в вышестоящие органы, но при этом судья наложил арест на карты и пенсию, Что делать*

В Арбитражном суде рассмотрено дело о расторжении договора купли-продажи. 14 мая 2008 г. было оглашено решение суда в пользу истца (нашу), изготовлено решение в полном объеме 21 мая 2008 г. Для подачи аппеляции срок один месяц. Ответчик подал жалобу 25 июня 2008 г. , хотя срок для обжалования истек 22 июня. Можем ли мы сейчас обращаться в суд за исполнительным листом или придется ждать решения на жалобу?

Помогите пожалуйста я истец не имея возможности лично присутствовать в судебном заседании, направил в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие и направлении ему копии решения. Судебное заседание по делу состоялось 26 февраля, мотивированное решение изготовлено 4 марта. Копию решения Власенко получил 18 марта. На данное решение подал апелляционную жалобу, которая, согласно почтовому штемпелю на конверте, была направлена в суд 28 марта.

Апелляционная жалоба была возвращена заявителю со ссылкой на пропуск срока обжалования.

Можно ли считать срок обжалования в данной ситуации пропущенным?

Гражданское дело рассмотрено мировым судьей. На решение суда подана апелляционная жалоба. Заявление о восстановлении срока не подавалось, поскольку не был пропущен срок. Получено определение мирового судьи о возврате апелляционной жалобы из-за пропущенного срока, что не соответствует действительности. Подана частная жалоба на определение мирового судьи председателю городского суда. Получено уведомление мирового судьи о направлении гражданского дела председателю городского суда. В течение более 2-х месяцев никаких сведений о рассмотрении частной и апелляционной жалоб в городском суде в мой адрес не поступило. В течение какого времени суд апелляционной инстанции обязан рассмотреть частную и апелляционную жалобу?

В каком виде я могу направить в суд запрос о причине задержки рассмотрения этих жалоб? Заявление или очередная жалоба о судебной волоките? Заранее спасибо.

25.03.2019 судом вынесено решение по гражданскому делу. Так как в последнем судебном заседании участия не принимал, то решение должны были направить по почте. Однако до настоящего времени решение мне не направлено. 13.05.19 был в суде, где сказали, что дело все еще находится у судьи и решения в базе нет. Срок обжалования истек 26.04.2019. Мной подано заявление о выдаче копии мотивированного решения. Если оно не будет изготовлено в установленные сроки будет ли восстановлен срок для подачи апелляционной жалобы и можно ли подать жалобу на действия судьи?

Решение суда от 12.02 21 было изготовлено в окончательной форме 15.02.21. На сайте суда появилось решение 17.02.21. Получено мной решение по Почте 19.02.21. Апелляционная жалоба была отправлена 17.05.21. В тексте жалобы была ремарка, что "копия решения была получена 19.02.2, соответственно, сроки подачи не пропущены". Суд жалобу не принял в силу пропущенных сроков и отсутствия просьбы о восстановлении срока. Какие аргументы можно изложить в частной жалобе? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.12.2018 суд вынес решение по гражданскому делу.

Истец и ответчик по делу не вызывались.

Представителю истца на предыдущем судебном заседании было сообщено, что следующее судебное заседание состоится 18.12.2018.

И он расписался в расписке у секретаря, не проверив дату.

18.12.2018 представитель истца явился в суд, где ему сказали, что дело рассмотрено и вынесено решение.

До настоящего времени решение не изготовлено и сторонам не направлено.

По сути, остаётся 7 дней до окончания срока на обжалование.

Подскажите, как действовать?

И с какого момента течёт срок обжалования?

С момента вынесения решения или с момента получения решения на руки?

ВС удовлетворил кас. жалбу истца по гражданскому делу. Дело направленно на новое расмотрение несмотря на то что, истец в кас. жалобе просил ВС принять новое решение не передавая дело на новое расмотрение.

Мой вопрос:

Может ли истец-податель жалобы обжаловать в надзар. Инстан. ВС решение судебной колегии, в части непринятия нового решения не передавая дело на пересмотр?

30 декабря 2009 года было вынесено решение мирового суда в мою пользу (я выступала в качестве истца). Решение суд объявил в том же судебном заседании, а мотивированное решение изготовлено 04.01.2010. Забрали мы его 11.01.2010 (были праздничные дни с 1 по 10 января).22 января нам сообщили, что ответчик подала заявление о восстановление срока на подачу апелляционной жалобы, так как копию решения суда она получила 11.01.2010, то"в связи с занятостью на работе (а работает она лифтером) не успела в срок подготовить апелляционную жалобу".Подскажите, разве это уважительная причина для восстановление срока? Как доказать это в суде? Ответчик специально затягивает время. Как мне правильнее поступить в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение