Важная информация - Истечение срока РВП и возможность продления или необходимость выезда

• г. Дмитров

8 ноября 2014 года истекает срок РВП. Сегодня из УФМС получил письмо-уведомление о решении выдачи вида на жительство. Если до 8-го ноября мне не успеют оформить/выдать ВНЖ, то может ли УФМС продлить РВП? Или мне необходимо будет выехать и въехать до окончания срока РВП? Какой срок давется на выезд после истечения РВП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если до 8-го ноября мне не успеют оформить/выдать ВНЖ, то может ли УФМС продлить РВП?

Нет. РВП не продлевается.

Или мне необходимо будет выехать и въехать до окончания срока РВП?

Если в отношении вас принято положительное решение о выдаче ВНЖ, то выезжать не нужно. Не важно оформили вам документ или нет.