Не выплаченные кредиты после смерти заёмщика - возможно ли взыскание страховой суммы другим банком?

• г. Ливны

В результате несчастного случая погибает заёмщик, жизнь которого была застрахована, кредиты не выплачены. Наследственного имущества нет. Банк сообщает, что для выплаты страховой суммы родственник умершего должен вступить в наследство на счет заёмщика, только в этом случае страховая компания выплатит страховую сумму, которая частично пойдет на погашение кредита, а часть суммы останется наследнику. Может ли другой банк обратить взыскание на страховые выплаты оставшиеся наследнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может