Возможность ареста квартиры и изъятия имущества при исполнительном производстве и поручительстве мужа

• г. Ейск

Мой муж поручитель по кредиту юридического лица. Есть исполнительное производсво. У мужа в собственности квартира 2 комнатная. Купленная со мной в браке. Но в ней живет моя дочь с семьей. Муж проживает на моей добрачной территории. Могут ли приставы наложить арест на квартиру и изъять ее. И могут ли изъять имущество в квартире по факту принадлежащее.

Ответы на вопрос (2):

Могут ли приставы наложить арест на квартиру и изъять ее . И могут ли изъять имущество в квартире по факту принадлежащее

---к сожалению могут. но вот вам в помощь

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Это лучший ответ

Так как ваша добрачная квартира его собственностью не является, следовательно ваша двушка-это его единственное жильё,значит обратить на неё взыскание не могут.

По поводу вещей в квартире, дочь должна говорить что это ее семьи имущество и должна представить документы, подтверждающие это/чеки,квитанции/