Раздел имущества при разводе - право на сохранение имущества, приобретенного до брака и подаренного в браке, при наличии иностранного супруга и социальной потребности

• г. Ростов-на-Дону

Делится ли имущество, при разводе, приобретенное мною до брака и подаренное в браке моим отцом мне (дарственная). Если муж американец (не имеет российского гражданства) и когда он станет пенсионером, т е станет малообеспеченным. Ведь пенсионеры имеют льготы, субсидии... Как при разводе сохранить свое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина Сергеевна!

По ст.34 СК РФ. Успехов Вам.

Имущество, приобретенное до брака, а также в период брака по таким безвозмездным сделкам как дарение, разделу не подлежит.