Как прописаться в недостроенном жилье - необходимые документы и организации

• г. Бердск

Чтобы прописаться в недостроенном жилье, куда обратиться и с какими документами? (дом в эксплуатацию не сдан, т.к. еще достраиваем, купили недострой)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

а недострой считается жилым помещением?

Спросить
Пожаловаться

Смотря в каком он у Вас состоянии. Если крыша, штукатурка, окна, двери есть то можно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли прописаться в недостроином чястном доме? (зарегестрированом как недострой)

Раздел дома после развода. В построенном доме семья прожила 8 лет, но дом не сдан в эксплуатацию. По документам недострой. Владелец-муж отказывается вводить дом в эксплуатацию. Участок под строительство приобретался в браке. Как разделить дом между уже бывшими супругами?

Земельный участок в собственности. На нем идет строительство дома. Дом пригоден для жилья, есть заключение Главы администрации. По документам дом недостроенный. Могу я прописаться семьей в жилом недостроенном доме?

Пож-та, куда обратиться и с какими документами, чтобы оформить дом как жилой и ввод в эксплуатацию. Есть документы на незавершенное строительство и земельный участок.

Здрасти, вопрос по газу, купили квартиру, дом сдан в эксплуатацию, но не подключили газ, тянут время куда обратиться?

Обязана ли я платить взнос в Фонд кап. ремонта многоквартирных домов Приморского края если являюсь собственником квартиры в недостроенном и не сданном в эксплуатацию доме. Достраиваем за свой счет.

Как действовать. Мы купили дом в садоводстве, по документам он не жилой, куда обратиться что бы перевести в жилое и прописаться. И еще вопрос можем ли мы воспользоваться мат. капиталом, дом куплен в ипотеку. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом наложить арест на спорное жильё, чтобы предотвратить противоправные действия второго собственника?

Куда и с какими документами можно обратиться?!

С уважением Людмила Николаевна.

Как получить возмещение ущерба с застройщика за недостроенное жилье так как дом не достроен и не сдан в эксплуатацию срок сдачи 1 июля 2013 года.

В браке мы с мужем построили вместе дом, на участке мужа (купленный до брака). Дом недострой в эксплуатацию не сдан. В итоге развод. Суд присудил выплатить половину суммы (дома недостроя).

Приставы утверждают что они не имеют права арестовать у него дом, т.к это единственное его жилье. Только 50% с зарплаты ежемесячно. Он всегда был прописан, жил и живет с родителями. Что получается мы с ним построили дом (недострой) за 2 года, а он будет выплачивать долг мне 10 лет... ( ( (Инфляция и т.д. Разве это правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение