Суд присудил выплатить половину суммы недостроя дома, но приставы не могут арестовать имущество из-за его единственного жилья

• г. Краснодар

В браке мы с мужем построили вместе дом, на участке мужа (купленный до брака). Дом недострой в эксплуатацию не сдан. В итоге развод. Суд присудил выплатить половину суммы (дома недостроя).

Приставы утверждают что они не имеют права арестовать у него дом, т.к это единственное его жилье. Только 50% с зарплаты ежемесячно. Он всегда был прописан, жил и живет с родителями. Что получается мы с ним построили дом (недострой) за 2 года, а он будет выплачивать долг мне 10 лет... ( ( (Инфляция и т.д. Разве это правильно.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, при разделе нужно было требовать признания права собственности на 1/2 долю дома.

Ситуацию исправить возможно...звоните и все обсудим...