Подделка документов и неуплата долга - возможно ли привлечение должника к уголовной ответственности и возврат долга?

• г. Козьмодемьянск

В июле 2013 г. муж заключил устный договор на продажу машины за 75 тыс руб., получил 25 тыс. и взял нотариальную расписку на 50 тыс. с возвратом оставшейся суммы в 50 тыс. 29.08.2013 г. Долга не получил, обратился в суд. Долг и через судебных приставов до сих пор не получен. Муж узнал, что должник подделал его подпись и машину продал, подделав подпись в договоре купли-продажи. Есть ли смысл обращаться в полицию с целью привлечения должника к уголовной ответственности. И возможен ли в таком случае воэврат долга?

Ответы на вопрос (1):

Проще признать сделку недействительной с фальсификацией подписи и вернуть авто.