Сколько налогов в год должен заплатить ИП?

• г. Нижний Новгород

Сколько налогов в год должен заплатить ИП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если речь именно о налогах, то нужно знать какая система налогооблажения у вас. Если у вас УСН 6%, то вы платите 6% от общего оборота. Если УСН 15%, то 15% от разницы доход - минус- расходы. Если ЕНВД у вас, то размер налога зависит от вида деятельности и некоторых важных показателей.

Если речь идет об отчислениях в ПФР, ФСС и пр., то в 2014 году фиксированные взносы с дохода за расчетный период до 300 000 рублей составляют 20757,53 р. обратитесь в орган ПФР, к своему куратору и попросите распечатать квитанции. Или подождите их по почте. Оплатить надо до 25 декабря. Удачи.