Вид на жительство судимость если

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я не указывать при получении ВНЖ если судимость погашена? И могут ли мне отказать в получении ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Указывать о судимости обязательно нужно, потому что ФМС все равно делает потом запрос, а когда выяснится, что у Вас была судимость, и Вы не указали о ней, тогда Вам могут отказать в получении ВНЖ, на основании предоставления ложных сведений, ознакомьтесь со ст. 9 ФЗ от 25 июля 2002 года №115 -ФЗ. Вам откажут в получении ВНЖ, если у Вас не погашена судимость.