Возможен ли отказ в гражданстве РФ из-за судимости одного из родителей, если судимость полностью погашена?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста могут ли отказать в гражданстве РФ человеку по причине судимости одного из его родителей? Если судимость погашена полностью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет таких оснований в законе.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если у гражданина Узбекистана на его родине несколько лет назад была судимость (досрочно освобожден, был год исправ работ, судимость погашена), могут ли вообще при наличии судимости отказать в получении гражданства? Второй вопрос - надо ли в анкете на получение РВП и гражданства писать "судим", или если судимость погашена, значит, не надо это писать? И проверяются ли реально эти факты нашими ФМС?

Мой парень гражданин Украины. Хотим расписаться. Но как я знаю, рвп ему не дадут, пока не погасится судимость. Отбывал срок в Белгородской обл. по Ст 111, ч.4. Скажите, пожалуйста, дадут ли ему после погашения судимости гражданство или могут отказать? Я слышала что могут отказать, даже если судимость погашена. Спасибо.

У меня погашена судимость судом, скажите пожалуйста при оформлении документов на гражданство России я могу указывать что у меня нет судимости?

Скажите пожалуйсто. Уменя 13 лет назад была судимость дали 2.5 года условного, служил в армии судимость погашена есть возможность устроиться в М.Ч.С, могут ли мне отказать в работе при наличии погашенной судимости?

Скажите мне пожалуста в справки ос судимости указывается что судимость погашина.

Может ли человек с судимостью по 144 ч.2 работать в дошкольном учреждении дворником если есть справка о судимости в которой написано что судимость погашена и судимости теперь нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если судимость погашена?. Человек освободился в 2012 году. Он полностью отсидел свой срок. Он из без визовый страны, будет росписываться на гражданке РФ. Получается, что и получение РВП по браку с наличием судимости тоже могут отказать. Спасибо.

При устройстве на работу получил отказ из-за наличия судимости. Судимость погашена. Насколько это правомерно и нарушаются ли права? Почему выдаются сведения о судимости если судимость погашена и юридически судимости нет? Нарушаются ли в этом случае права человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение