Украинцу, находящемуся на территории РФ с продленным миграционным учетом, стоит ли покидать страну на время?

• г. Санкт-Петербург

Я гр. Украины нахожусь на территории РФ более 90 дней, т.е. миграционная карта и миграционный учет были продлены на основании подачи документов на временное убежище. Сдача документов на временное убежище назначена на 8 декабря. Вопрос: если сейчас я выеду на неделю на Украину впустят ли меня обратно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, впустят конечно

А как же нововведения о нахождении на территории РФ 90 дней в течении 180? по логике, въехать на территорию РФ можно будет только через 90 дней проведенных на Украине!?

Здравствуйте!

На самом деле - дело случая. Граница за сроком пребывания не следит. Это делает ФМС. Если они установили нарушение - могут закрыть въезд.