Опоздание с заменой паспорта - сколько составит штраф и возможные проблемы в случае беременности

• г. Москва

Вышла замуж 7 октября, документы на замену паспорта подам 7 ноября (получается на день-два не уложилась в 30-дневный срок). Сколько будет составлять размер штрафа? И если я беременна (39 неделя) не возникнет ли проблем с роддомом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы пропустили 30-дневный срок, выделенный на замену паспорта, то Вам грозит административный штраф, предусмотренный ст.19.15 КоАП. Его размер будет составлять от 1500 до 2500 рублей.