Вопрос о применении срока исковой давности для снятия ареста ССП по кредитным обязательствам

• г. Ростов-на-Дону

Прошу ответить, является ли решение суда о применении срока исковой давности по кредитным обязательствам для ССП, для снятия ареста? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если суд не удовлетворил требования кредитора в связи с пропущенным сроком исковой давности, то это может быть основанием для снятия ареста.

Если арест накладывал суд в качестве обеспечительной меры, то отмена её - вопрос не к ССП, а к суду.